de Marathon TV Berichte von Marathonläufen und Laufveranstaltungen, sowie ein Videocast, der über die Laufevents der beiden Extremsportler Claudia Weber und Thomas Wenning berichtet. Immer wieder suchen sie die neuen Herausforderungen. weitere Infos auch unter www.thomaswenning.de Sun, 22 Jul 2018 12:51:46 +0000 PodHost Feed Generator 2.3 (https://www.podhost.de) http://www.thomaswenning.de Thomas Wenning Thomas Wenning no no Thomas Wenning mail@thomaswenning.de Berichte von Marathonläufen und Laufveranstaltungen Berichte von Marathonläufen und Laufveranstaltungen, sowie ein Videocast, der über die Laufevents der beiden Extremsportler Claudia Weber und Thomas Wenning berichtet. Immer wieder suchen sie die neuen Herausforderungen. weitere Infos auch unter www.thomaswenning.de Öger Runtalya Marathon Sun, 22 Mar 2009 18:38:28 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/ee f905a19ce91b9aeccc0d70a1001c8712 0 Sightjogging Barcelona Fri, 02 Jan 2009 18:00:35 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/sightjogging-barcelona c5da03f62f515e9dad6c1350e5fcc140 0 Luxemburg Marathon Tue, 16 Dec 2008 07:45:52 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/luxemburg-marathon 0d33a0bc0e6ce4d419fa2af1ae69f119 0 Starlauf - 1. Etappe Berlin nach Potsdam mit Arne Friedrich Fri, 05 Dec 2008 16:35:57 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/starlauf-1-etappe-berlin-nach-potsdam-mit-arne-friedrich 4efc0cf3d23b33cec64a53d07cebe841 0 Club la Santa Lanzarote Wed, 03 Dec 2008 20:01:15 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/club-la-santa-lanzarote a5b042cb6e8461e84d42d7201a32c03c 0 Lanzarote Marathon Wed, 03 Dec 2008 18:48:28 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/lanzarote-marathon 429847aa7c52e9ad2fdbd8fa69817ff0 0 Lipperland Marathon Tue, 18 Nov 2008 20:32:06 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/lipperland-marathon 04628c49b08b9cbb3f19bc1ee2de950c 0 Rursee Marathon Tue, 18 Nov 2008 17:12:38 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/rursee-marathon 6854577c155c056e3ef01fbbaf64f897 0 Bottroper Herbstwaldlauf Tue, 04 Nov 2008 21:13:20 +0100 https://thomaswenning.podspot.de/post/bottroper-herbstwaldlauf de4e3c1ad88190f939b5ecc6218a1c64 0 Echternach Marathon Tue, 21 Oct 2008 23:06:31 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/echternach-marathon f3b103215359c2eee588cb3104ad9cb0 0 Hachenburg Marathon Tue, 21 Oct 2008 21:23:11 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/hachenburg-marathon 07b389f4c2456e0d70573b034605880e 0 Starlauf - DFB Nationalspieler Arne Friedrich unterstützt Stars of Tomorrow Tue, 07 Oct 2008 16:47:47 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/dfb-nationalspieler-arne-friedrich-gibt-anstoss-zum-starlauf addafeb83de8316800f42ce7a75fc5f1 0 FIBO Essen - Internationale Fitness Messe Tue, 07 Oct 2008 11:07:55 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/fibo-essen-internationale-fitness-messe 2fd0bdce1b271ffce6b8fcb4e568775a 0 Cross Luxemburg - 250 Kilometer durch Luxemburg - World Guinness Record Mon, 06 Oct 2008 08:25:20 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/cross-luxemburg-250-kilometer-durch-luxemburg 8b5d321dc46a78fee6a1db949b0608ff 0 Guinness World Rekord - Weltrekord im 7 Tage Laufband laufen aufgestellt Fri, 03 Oct 2008 07:51:34 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/guinness-world-rekord-weltrekord-im-7-tage-laufband-laufen-aufgestellt c9f0613cc0d797d382e9a0de9e235827 0 Mallorca Marathon – Run with the Sun! Mon, 29 Sep 2008 21:27:21 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/mallorca-marathon-run-with-the-sun 68a42ce23757560671969ebc8b1836b9 0 Kilimandscharo Besteigung Fri, 26 Sep 2008 06:23:04 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/kilimandscharo-besteigung 9bde92664b2d003ffee875c23e51de82 0 FIFA WM2010 - Extremlauf von Berlin nach Südafrika zum Eröffungsspiel über 14000 Kilometer Tue, 23 Sep 2008 21:59:00 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/fifa-wm2010-extremlauf-von-berlin-nach-sudafrika-zum-eroffungsspiel-uber-14000-km dcf427283565d9ce2b89052d434f0d36 0 Mallorca Umrundung und Gala mit Paris Hilton und Goldie Hawn Sat, 20 Sep 2008 15:21:34 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/mallorca-umrundung-und-gala-mit-paris-hilton-und-goldie-hawn-1 b7f1bd0a6d27863d0b03ad168ec0bb02 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - letzte Etappe Fri, 19 Sep 2008 17:43:35 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-letzte-etappe 443a16763db26c55eeff0f2887f0a43d 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 8.Tag Fri, 19 Sep 2008 17:40:59 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-8tag de59d06bc3975103c5952e7cdf7caef3 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 7.Tag Fri, 19 Sep 2008 17:39:30 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-7tag fb978599f3b0cce6c0ee73c75f12e08e 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 6.Tag Fri, 19 Sep 2008 17:22:48 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-6tag 6d229a88daf2a54581c95f3bd568d194 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 5.Tag Fri, 19 Sep 2008 17:13:08 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-5tag 6b9065a561adac8c5520bb92170aa4ef 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 4.Tag Fri, 19 Sep 2008 17:04:17 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-4tag e6ee9c4d20c0621b0a5822fa699d38f1 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 3.Tag Thu, 18 Sep 2008 22:46:40 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-3tag 443a4ec262d06dcbd4af0b3849481598 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 2.Tag Thu, 18 Sep 2008 22:32:14 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-2tag 75ce5a42afa663e45f2b3f3b27a8ccde 0 Extremlauf zur Euro2008 von München nach Klagenfurt über 454 Kilometer - 1.Tag Thu, 18 Sep 2008 21:48:32 +0200 https://thomaswenning.podspot.de/post/extremlauf-zur-euro2008-von-munchen-nach-klagenfurt-uber-454-kilometer-1tag 9466aed332f519692d70d00d60de1c80 0